Siempre tendremos ese pequeño algo que nos empuje a seguir, que nos haga un poquito más felices o que nos de esa esperanza que hemos perdido. Para nosotras seguir recibiendo vuestras preciosas editoriales o bodas nos dan la gran esperanza de que las bodas volverán, así que, ¡qué no pare la inspiración!

La distancia social es temporal, ¡pero el amor dura para siempre!

Si no puedes celebrar la boda que tenías planeada, ¿por qué no hacer una celebración íntima e inolvidable, solo para dos?

Os presentamos un Sí Quiero para 2 en una capilla secreta situada en el centro de Madrid. Rodeado de tráfico y grandes empresas este lugar con aire mediterráneo desprende calma, encanto y belleza lo mires por donde lo mires.

Como protagonistas, unos novios enamorados, románticos y cómplices, que lucen looks actuales huyendo de convencionalismos y siendo 100% ellos mismos.

El novio gracias a un elegante traje en tono verde que luce de forma desenfadada con camisa pero sin corbata y la novia con un vestido con un diseño excepcional, corto por delante pero con una cola preciosa por detrás, completando el estilismo con complementos (zapatos, anillo y brazalete) de un azul turquesa que da personalidad al conjunto.

Celebrar es una filosofía de vida en la que disfrutar de cada momento y cuidar los detalles son factores clave.

La decoración de esta editorial emana elegancia y va totalmente acorde a la belleza clásica de nuestra capilla secreta. La decoración floral, la mesa para la cena, los textiles y por supuesto la delicada y sorprendente tarta consiguen que esta celebración para dos tenga una puesta en escena armónica y con estilo.

Una boda es la culminación del enamoramiento y el compromiso entre dos personas, un día que los novios deben disfrutar más que nadie y que debe quedar guardado en sus recuerdos como uno de los más especiales de su vida, independientemente de si lo han vivido solos en pareja o en una gran celebración rodeados de todo su círculo social.

Y esto queda perfectamente reflejado en las preciosas imágenes de este styled shoot..

Fotografía Lara Onac (@laraonac)
Organización y styling Something Blue (@somethingbluewp)
Flores Savia Bruta Flor (@saviabrutaflor)
Vestido de novia Raquel Ferreiro (@raquelferreiro)
Zapatos de novia Javier Gonzalo (@javiergonzalo_oficial)
Joyas de novia Acus Complementos (@acus_complementos)
Peluquería y maquillaje Lucia’s Make Up (@luciasmakeup)
Traje novio Garcia Madrid (@garciamadrid)
Tarta Acaramelada (@acaramelada_com)
Papelería The Spaniel Studio (@thespanielstudio)
Mobiliario y menaje Cashmere Decoración (@cashmeredecoracion)
Textiles Pomegranate Colours (@pomegranatecolours)
Venue The Chapel by Sinsombrero (@thechapelbysinsombrero)
Novia Elisabet Cid (@elisabetcid)
Novio Mario F.S. (@mcfigue)